Прямой эфир Новости спорта

В Тургене мужчина изнасиловал 8-летнюю девочку

Предполагаемый преступник был оперативно задержан полицией благодаря свидетелям и родителям ребёнка.

По данным ДВД Алматинской области, нападение на девочку 2008 года рождения произошло на окраине села Тургень Енбекшиказахского района Алматинской области вечером 14 апреля.

По предварительной информации, предполагаемый насильник напал на свою жертву, когда та направлялась домой после занятий в школе. Родители потерпевшей утверждают, что ребёнок подвергся действиям сексуального характера. Более того, преступник сбросил ребёнка с речного моста на камни.

"Заявление в правоохранительные органы от родителей девочки поступило вечером 14 апреля. Сейчас проводится досудебное расследование по статье 121 части 4 УК РК "Насильственные действия сексуального характера". Следственные мероприятия ведут сотрудники РОВД Енбекшиказахского района, сам ход расследований находится на особом контроле у руководства ДВД Алматинской области", – пояснили в пресс-службе департамента внутренних дел региона.

По данным правоохранительных органов, вероятный насильник задержан полицейскими в тот же вечер при помощи свидетелей и родителей потерпевшей девочки. Он находится в ИВС. Им оказался местный житель 1985 года рождения. Все необходимые по данному делу экспертизы уже назначены. Также 8-летней пострадавшей была оказана медицинская помощь.

Если вина предполагаемого преступника будет доказана, то ему грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет.

Поделиться:

Новости партнеров