Прямой эфир Новости спорта

Началось голосование по проекту "100 новых лиц Казахстана"

Оно продлится с 25 марта по 1 апреля.

​​Министерство информации и общественного развития (МИОР) сообщило о начале голосования по проекту "100 новых лиц Казахстана – 2021" с 25 марта.

"С 22 февраля поступило 2790 заявок из всех регионов Казахстана по семи сферам деятельности. Наибольшее количество анкет представлено в разделах культура и спорт, образование и общество. Также в этом году появилось новое направление – экология. Проголосовать за своих кандидатов казахстанцы могут с 25 марта до 1 апреля", – говорится в сообщении.

Проголосовать можно на сайте 100janaesim.ruh.kz. Для этого нужно зайти в профиль участника и под его аватаркой нажать кнопку "голосовать". Затем открывается окно с выбором голосования, сделать это можно двумя способами: через соцсети или с помощью электронной почты.

"При выборе e-mail на почту приходит код, который нужно ввести на странице голосования. При выборе голосования через социальные сети – необходимо пройти авторизацию и затем отдать свой голос. С одного IP-адреса можно голосовать только за одного человека в каждой категории. Голоса участника отображаются в анкете справа сверху", – добавили в МИОР.


Читайте также: Начался приём заявок на участие в проекте "100 новых лиц Казахстана"


В случае выявления нарушений или фальсификаций, в том числе накрутки голосов, организаторы оставляют за собой право исключить кандидата из проекта. Победителями проекта станут участники, набравшие наибольшее количество баллов во время голосования и отобранные жюри.

Проект "100 новых лиц Казахстана" был создан в 2017 году по предложению Первого Президента Нурсултана Назарбаева. Задача отбора – обратить внимание общественности на историю наших современников и создать новую мультимедийную площадку, где каждый сможет ознакомиться с ними.

В 2019 году победителями проекта стали 32 человека, среди которых художник-мультипликатор Канат Нуртазин, музыкант Иманбек Зейкенов, подполковник медицинской службы Саулет Калдашов, кардиохирург Бауыржан Ракишев и другие.

Имена всех победителей 2019 года опубликованы на сайте проекта.

Новости партнеров