Прямой эфир Новости спорта

Начался приём заявок на участие в проекте "100 новых лиц Казахстана"

Заявки принимать будут с 22 февраля до 15 марта. Имена победителей проекта станут известны в апреле.

Министерство информации и общественного развития объявило о начале приёма заявок на участие в проекте "100 новых лиц Казахстана – 2021". Подать заявку можно с 22 февраля по 15 марта на сайте 100janaesim.ruh.kz.

Принять участие в проекте могут казахстанцы, проживающие как в Казахстане, так и за его пределами. Приём заявок участников проходит по семи номинациям:

  • медицина;
  • образование;
  • наука и инновации;
  • экология;
  • культура и спорт;
  • бизнес;
  • общество.

Конкурс будет проходить в три этапа: сначала нужно будет оставить заявку, указав свои данные, затем организаторы проведут отбор, а уже потом будут станут известны имена победителей. Как отметили организаторы, в случае выявления накрутки голосов во время онлайн-голосования, участника могут исключить из проекта.  

"Все заявки проходят модерацию, затем публикуются на сайте. После окончания приёма заявок стартует общенародное онлайн-голосование. Часть победителей будет отобрана жюри, состоящим из видных общественных деятелей, представителей культуры, спорта и предпринимателей. В этом году среди членов жюри также победители проекта прошлых лет, добившиеся значительных успехов", – сообщили организаторы. 

Победителями проекта станут участники, набравшие наибольшее количество баллов во время голосования и отобранные авторитетным жюри. Уже в апреле будут определены победители проекта. 

Проект "100 новых лиц Казахстана" был создан в 2017 году по предложению Первого Президента Нурсултана Назарбаева. Задача отбора – обратить внимание общественности на историю наших современников и создать новую мультимедийную площадку, где каждый сможет ознакомиться с ними.

В 2019 году победителями проекта стали 32 человека, среди которых художник-мультипликатор Канат Нуртазин, музыкант Иманбек Зейкенов, подполковник медицинской службы Саулет Калдашов, кардиохирург Бауыржан Ракишев и другие.

Имена всех победителей 2019 года опубликованы на сайте проекта.

Новости партнеров