Прямой эфир Новости спорта

Нацбанк продлил запрет Qazaq Banki на приём депозитов физлиц до 31 августа

Предыдущий запрет истёк 27 июля.

Национальный банк предписал Qazaq Banki до 31 августа не заключать новые договоры банковского счёта с физическими лицами. Об этом сообщает “Интерфакс-Казахстан".

27 июля 2018 года истёк срок приостановления действия лицензии на приём депозитов физлиц, открытие банковских счетов физических лиц АО “Qazaq Banki”.

“Вместе с тем информируем, что 26 июля получено письменное предписание от Национального банка РК о применении к банку ограниченной меры воздействия, согласно которой банку предписывается в срок до 31 августа 2018 года не заключать с физическими лицами новые договоры банковского счета“, – говорится в сообщении банка.

Нацбанк приостановил действие лицензии Qazaq Banki на приём депозитов и открытие счетов физлиц с 28 апреля до 27 июля 2018 года включительно.

Зимой 2018 года Нурсултан Назарбаев назвал показатели Qazaq Banki ужасными, после чего "Самрук-Энерго" вывело из проблемного БВУ более 7 млрд тенге. Президент Казахстана был недоволен работой Нацбанка с проблемными БВУ. Ухудшение отдельных своих показателей в Qazaq Banki связали с некачественными кредитами, которые выдавались в период с 2013 по 2016 год. Оказалось, что эти кредиты банк выдал заёмщикам, которые были связаны с руководством АО.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров