Прямой эфир Новости спорта

Начался приём заявок от казахстанских абитуриентов для получения гранта в вузах Индонезии 

Казахстанцы смогут выбрать для обучения один из 27 лучших университетов Индонезии.

Индонезия выделила казахстанским абитуриентам гранты для обучения в бакалавриате, магистратуре и докторантуре по программе KemitraanNegaraBerkembang, сообщается на сайте АО "Центр международных программ".

Заявки для участия в конкурсном отборе необходимо подать через официальный сайт стипендиальной программы. Документы принимают до 15 февраля. Казахстанцы смогут выбрать для обучения один из 27 лучших университетов Индонезии.

Грант покрывает расходы на обучение, медицинское страхование, авиаперелёт, также в его рамках выплачивается ежемесячная стипендия. Подробную информацию о стипендиальной программе и требования к претендентам можно изучить по ссылке

Для участия в конкурсе претенденты на обучение в бакалавриате должны иметь в наличии аттестат об окончании школы, а будущие магистранты – диплом о высшем образовании (окончании бакалавриата). Кандидаты на обучение в докторантуре должны представить диплом, подтверждающий наличие степени магистра, и заявить тему предполагаемой научной работы.

Для получения рекомендательного письма от посольства Индонезии абитуриентов просят направить полный пакет необходимых документов на электронный адрес gulnur.s@inbox.ru. Документ выдают в течение трёх рабочих дней после онлайн-интервью с представителем посольства.

Также кандидаты могут обратиться за дополнительной информацией к сотруднице посольства Индонезии в Казахстане Гульнур Сейсенкуловой по номеру: 8 (702) 595 15 61.

Новости партнеров