Прямой эфир Новости спорта

На востоке Китая отменили железнодорожные и авиарейсы из-за надвигающегося тайфуна

Уровень реагирования на тайфун "Ин-Фа" подняли до самого высокого.

На востоке Китая отменили железнодорожные и авиарейсы из-за надвигающегося тайфуна "Ин-Фа" ("Фейерверк"), сообщает "Синьхуа".

"С полудня субботы в приморской провинции Чжэцзян на востоке Китая повышен уровень реагирования на тайфун "Ин-Фа" до самого высокого", – сообщило местное управление по чрезвычайным ситуациям.

Ожидается, что тайфун достигнет восточного или северо-восточного побережья провинции Чжэцзян ночью в воскресенье, 25 июля.


Читайте также:


Управление по чрезвычайным ситуациям провинции Чжэцзян призвало при необходимости запустить экстренные меры по предотвращению наводнений, включая приостановку производства, занятий в школах, работы рынков и перекрытие дорог.

"Из порта Яншань соседнего мегаполиса Шанхай были эвакуированы сотни судов. По сообщению местного бюро по морским делам, сила ветра у местного побережья достигла от 89 до 102 км в час и будет ещё усиливаться. В субботу рано утром все крупные контейнеровозы были отправлены в безопасное место", – пишет портал.

Сообщается, что компания Shanghai Airport Group отменила все запланированные на завтра прилёты и вылеты рейсов в двух аэропортах Шанхая – в международном аэропорту Пудун и международном аэропорту Хунцяо.

Как сообщило шанхайское отделение Китайской железнодорожной корпорации, для обеспечения безопасности пассажиров с 24 по 29 июля движение поездов по железнодорожным участкам, которые, возможно, будут затронуты тайфуном в регионе дельты реки Янцзы, будет приостановлено.

"Ин-Фа" – шестой в этом году тайфун, зафиксированный в Китае. По прогнозу местной метеослужбы, ночью 26 июля тайфун может повторно ударить по прибрежным районам между городом Цзясин провинции Чжэцзян и городом Цидун провинции Цзянсу.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров