Прямой эфир Новости спорта

На Токио надвигается мощный тайфун

В начале следующей неделе здесь могут пройти ливневые дожди с сильным ветром.

На Токио надвигается мощный тайфун "Непартак", который сформировался на выходных из тропической депрессии в Тихом океане. В начале следующей неделе здесь могут пройти ливневые дожди с сильным ветром, сообщает Главное метеорологическое агентство Японии.

Отмечается, что к моменту приближения к Токио давление в центре тайфуна может составлять 990 гектопаскалей, скорость ветра в центре циклона достигать 20 метров в секунду, при порывах  до 30 метров.

Как сообщало ранее агентство Kyodo, в случае приближения тайфуна расписание соревнований могут изменить. Во вторник, 27 июля, в Токио должны пройти соревнования по плаванию на открытой воде и по плаванию из программы триатлона. 

По состоянию на полдень воскресенья, тайфун "Непартак" движется на север со скоростью около 15 километров в час и находится примерно в 1800 километрах к юго-востоку от столицы. Тайфун может обрушить на Токио волны высотой с трехэтажный дом и обильные осадки. Соревнования по академической гребле на Олимпийских играх уже перенесли.

Ко вторнику, согласно прогнозам, в регионе Канто, где располагается японская столица, может выпасть до 150 миллиметров осадков. Также не исключаются усиление ветра до 20-24 метров в секунду и высокие волны на море.

Новости партнеров