USD: 487.1 / 489.7
  • EUR: 565.0 / 570.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

На Тенгизе за четыре дня зарегистрировали 71 новый случай Covid-19, туда дополнительно направят медиков

На Тенгизе за четыре дня зарегистрировали 71 новый случай Covid-19, туда дополнительно направят медиков
Всего на месторождении насчитывается 111 пациентов, у которых диагностировали коронавирус. Загруженность больницы составляет более 35%.

Из-за увеличения количества заболевших Covid-19 на месторождение "Тенгиз" в Атырауской области дополнительно отправят медиков, сообщает "КазТАГ".

"15 специалистов работают в инфекционном стационаре на 315 койко-мест месторождения "Тенгиз". Сегодня здесь лечатся 111 пациентов. Загруженность больницы составляет 35,2%", – сообщили в управлении здравоохранения Атырауской области.

В облздраве решили направить на "Тенгиз" ещё восемь специалистов: двух врачей, двух медсестёр и четырёх санитаров. С начала ноября на месторождении Тенгиз зарегистрировали 140 случаев заражения коронавирусом. 71 из них – за последние четыре дня.

Атырауская область перешла в "жёлтую" зону по темпам распространения коронавирусной инфекции.

Весной на Тенгизе произошло массовое заражение сотрудников Covid-19, несколько человек скончались. Заболевшие работники после вахты прибывали домой в другие регионы, где у них выявляли коронавирус. Из-за вспышки инфекции на месторождении ввели особый режим работ.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения