Прямой эфир Новости спорта

На телеканале "Казахстан" стартовал 16-часовой онлайн-марафон "Референдум"

Марафон продолжится до часу ночи.

На телеканале "Казахстан" стартовал 16-часовой онлайн-марафон "Референдум", который будет работать в режиме реального времени для обсуждения и мониторинга процесса голосования.

Каждый час гостей и зрителей ждут брифинги и дискуссии с участием представителей различных сфер, экспертов, а так же наблюдателей, прямые подключения с избирательных участков страны.

На марафон приглашены более 1200 гостей и более 300 спикеров: это депутаты, политологи, представители общественных организаций, молодежные активисты, а также представители культуры, спорта, журналисты и блогеры.

Марафон будут вести 23 известных телеведущих. Мероприятие стартовало в 09:00 и продолжится до 01:00, доступно к просмотру на всех интернет-платформах отечественных СМИ.


Читайте также: Республиканский референдум по поправкам в Конституцию РК. Текстовая трансляция


Темы дискуссионных площадок:

  • Новые регионы Казахстана.
  • История Сабита и Сагита, которые спасли ребенка.
  • Глобализация или локализация?
  • Телевидение против интернета: кто победит в борьбе за потребителя и рекламодателя?
  • Политика или экономика – что важнее?
  • Роль женщины в политике.
  • Кто стоит за фейками?
  • Новое поколение – новое мышление.

В списке заявленных спикеров: депутаты Мажилиса Парламента РК Айдос Сарым, Наталья Дементьева и Динара Закиева, меценат и президент международного благотворительного фонда Аltyn Kyran Исламбек Салжанов, генеральный директор компании International Media Service Дилмурат Рахимов, генеральный директорAtameken Business Канат Сахариянов, руководитель республиканского молодёжного объединения Qazaqstan Team Олжас Сулейменов, политолог Динара Садвакасова, ректор Казахского национального университета искусств Айман Мусахаджаева, доктор медицинских наук, кардиолог Юрий Пя, блогер-журналист Динара Сатжан, боксёр, серебряный призёр Олимпийских игр Василий Левит и многие другие.

Помимо этого, в зале будет работать экспресс-камера, где гости могут ответить на вопросы журналистов. Кроме того, на мероприятии выступят известные стендаперы, артисты и музыканты. Телерадиокорпорация "Казахстан" заявляет, что в день референдума будут соблюдены все положенные и утверждённые законом нормы, а агитационная работа во время мероприятия проводиться не будет.

Это самый масштабный и первый в Казахстане онлайн-марафон в формате инфотейнмент.

Новости марафона читайте здесь.

Новости партнеров