Прямой эфир Новости спорта

На строящемся небоскрёбе "Абу-Даби Плаза" в Астане возникла угроза обрушения

Тротуар по улице Сыганак, а также часть улицы Туркестан рядом с "Абу-Даби Плаза" перекрыли в связи с возникшей угрозой обрушения скользящей опалубки объекта.

"В связи с возникшей угрозой обрушения скользящей опалубки на объекте "Абу-Даби Плаза", руководством филиала компании Arabtec Consolidated Contractors Limited совместно с уполномоченными органами в целях обеспечения безопасности движения пешеходов с южной стороны улицы Сыганак, на участке от улицы Акмешит до улицы Туркестан принято решение об ограничении движения пешеходов путём установки временных ограждений и запрещающих дорожных знаков (3.10 "Движение пешеходов запрещено". - Авт.)", - сообщили в Департаменте внутренних дел Астаны в ответе на официальный запрос informburo.kz.

В ДВД Астаны порекомендовали пешеходам для безопасного движения осуществлять передвижение с северной стороны улицы Сыганак.

Также в ответе на запрос редакции отметили, что ответственное должностное лицо компании Arabtec Consolidated Contractors Limited привлекли к административной ответственности по статье 631, часть 1, Кодекса "Об административных правонарушениях" за установку ограждения без разделения транспортных потоков соответствующими турникетами и дорожными знаками по улице Туркестан. 

"На данный момент в целях обеспечения безопасного движения транспортных средств компанией проведены работы по разделению транспортного потока", – пояснили в столичном ДВД.

Напомним, что застройщики "Абу-Даби Плаза" перекрыли рядом со строительной площадкой тротуар по улице Сыганак, а также целую полосу движения по улице Туркестан.

Отметим, что стройплощадка "Абу-Даби Плаза" в Астане горела дважды за три недели. Первый крупный пожар вспыхнул 13 февраля. Первые всполохи огня очевидцы заметили около 5:30 утра. На пожаре был задействован даже вертолёт "Казавиаспаса". Пожар был ликвидирован в 10 часов 44 минуты. Позже полицейские сообщили, что по факту пожара в "Абу-Даби Плаза" возбуждено уголовное дело

Затем 4 марта на стройплощадке "Абу-Даби Плаза" в Астане вновь вспыхнул пожар. На этот раз задымление произошло около 8 часов утра. По словам строителей, работающих на объекте, возгорание произошло в цокольном помещении одного из частей многоэтажного комплекса. Площадь возгорания составила 50 м2

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров