Прямой эфир Новости спорта

Астана лишилась дороги и тротуара из-за строительства "Абу-Даби Плаза"

Застройщики перекрыли рядом со строительной площадкой тротуар по улице Сыганак, а также целую полосу движения по улице Туркестан.

Целую полосу движения по улице Туркестан перекрыли строители  "Абу-Даби Плаза" из-за чего водители транспортных средств вынуждены теперь ездить по полосе встречного движения. На используемом участке дороги не установлены разделители, которые обозначали бы временные полосы движений. Вследствие чего на проезжей части улицы Туркестан движение машин происходит хаотично.

[GALLERY_BLOCK_1]

По улице Сыганак пешеходы вовсе вынуждены ходить по дороге, предназначенной для движения автотранспорта. 

Отметим, что редакция informburo.kz направила официальные запросы в соответствующие правоохранительные органы и в акимат Астаны для выяснения правомерности действий застройщиков. 

Напомним, 13 февраля крупный пожар вспыхнул на территории строительной площадки небоскрёба "Абу-Даби Плаза" в Астане. Первые всполохи огня очевидцы заметили около 5:30 утра. На пожаре был задействован даже вертолёт "Казавиаспаса". Пожар был ликвидирован в 10 часов 44 минуты. Позже полицейские сообщили, что по факту пожара в "Абу-Даби Плаза" возбуждено уголовное дело

Отметим, что последствия пожара на "Абу-Даби Плаза" сняли с помощью беспилотника. Четвёртого марта на стройплощадке "Абу-Даби Плаза" в Астане вновь вспыхнул пожар. На этот раз задымление произошло около 8 часов утра. По словам строителей, работающих на объекте, возгорание произошло в цокольном помещении одного из частей многоэтажного комплекса. Площадь возгорания составила 50 м2

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров