Прямой эфир Новости спорта

На Петропавловской ТЭЦ-2 демонтируют часть строящейся новой дымовой трубы – она отклонилась от оси

В опалубке, с помощью которой ведётся строительство ствола трубы, обнаружили дефект,

На Петропавловской ТЭЦ-2 выявили отклонение строящейся дымовой трубы от оси, сообщает АО "СевКазЭнерго".

8 августа работники АО "СевКазЭнерго", которые следят за качеством строительства новой дымовой трубы, выявили отклонение её оси от проектного положения. Подрядной организацией по строительству объекта является ТОО "КазтеплоСпецстрой".

Строящаяся дымовая труба на ТЭЦ-2 в Петропавловске / Фото АО "СевКазЭнерго"

"Работы по возведению ствола трубы незамедлительно приостановили. В результате обследования объекта установлено, что в конической скользящей опалубке, при помощи которой ведётся строительство ствола трубы, был обнаружен дефект, повлиявший на последующее отклонение от оси", – говорится в сообщении.

Строящаяся дымовая труба на ТЭЦ-2 в Петропавловске / Фото АО "СевКазЭнерго"

Проектная организация сейчас проводит расчёты, чтобы определить допустимую высоту ствола трубы, от которой можно продолжить строительство. После определения высотной отметки начнётся демонтаж.

"Далее с соблюдением всех норм и требований безопасности будет возведена новая опалубка и работы по строительству дымовой трубы возобновятся в кратчайшие сроки", – отметили в "СевКазЭнерго".

20 марта 2022 года на ТЭЦ-2 в Петропавловске обрушилась часть одной из трёх дымовых труб, под завалами погибла машинист-обходчик оборудования котельного цеха. Запустить новый 180-метровый дымоотвод планировали в 2024 году.

Была ли эта статья для вас полезной?
4

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров