Прямой эфир Новости спорта

На открытие Универсиады раскупили почти все билеты

Сегодня на Универсиаду-2017 организаторы продали более 71 тысячи билетов.

Организаторы Универсиады-2017 подвели первые итоги продаж билетов. На Универсиаду 2017 продано более 71 тысячи билетов.

По информации руководителя департамента билетирования Универсиады-2017 Вадима Дергачёва, ожидаемо самыми ходовыми оказались билеты на хоккей с шайбой и фигурное катание. Причём, выкуплены практически все полуфиналы и финалы по хоккею.

"Популярностью пользуются все игры с участием казахстанской сборной. По фигурному катанию – показательные выступления. Хотя, впрочем, фигурное катание покупается хорошо все дни. Практически больше половины билетов продано на все соревнования на Шымбулаке", – сообщил руководитель департамента.

Пик продаж организаторы ожидают в последнюю неделю перед соревнованиями, а также после церемонии открытия. К слову, на саму церемонию продано 5,5 тысяч мест, при этом отмечается, что свободных билетов почти не осталось.

В разрезе регионов охотнее всего покупают билеты жители Астаны и Алматинской области. На первом месте, конечно, стоит южная столица. При этом 45% от проданных билетов реализуется в режиме онлайн.

"Сами продажи на этот мультиспортивный проект – дело очень интересное, хотя бы потому, что первый раз в нашей стране в единой билетной системе в режиме реального времени продаётся 117 соревнований, которые будут проходить на 8-ми объектах. С доступом к единой базе продаж сразу шесть билетных операторов, с одновременной онлайн и живой продажей, да ещё и с розыгрышем призов и возможностью выиграть двухкомнатную квартиру в финале просто по номеру билета", – добавил организатор.

Первый розыгрыш конкурса на получение квартиры состоится уже 12 января, итоги будут подводиться на официальном сайте Универсиады-2017. Стоимость билетов на зимние соревнования варьируются от 300 до 3,5 тысяч тенге.

XXVIII Зимняя Универсиада в Алматы пройдёт с 29 января по 8 февраля. В рамках турнира спортсменам предстоит состязаться по 12 видам спорта на восьми спортивных объектах. Студенческая сборная Казахстана примет участие лишь в семи.

Розыгрыш призов от покупки билетов будет проводиться в два этапа. В первом примут участие билеты, купленные до 11 января 2017 года, на втором этапе – все билеты, приобретённые до 8 февраля 2017 года.

В рамках первого этапа будут разыграны ноутбуки, смартфоны, планшеты, бытовая техника, а также 2 поездки на Азиатские Игры 2017 года в Саппоро. В ходе второго этапа будет проведён розыгрыш суперприза – двухкомнатной квартиры в Алматы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров