Прямой эфир Новости спорта

На неделю увеличат продолжительность отпуска чиновникам Туркестана

Об этом в ходе встречи с госслужащими сообщил аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев.

Прибавка к зарплате, дополнительные дни к отпуску и другие меры поддержки ждут госслужащих, которые переедут работать в Туркестан. Об этом в ходе встречи с работниками аппарата акима области и областных управлений сообщил глава региона Жансеит Туймебаев.

"Госслужащих, которые переедут в Туркестане, ждёт надбавка к зарплате в размере 20%. К ежегодному 30-дневному оплачиваемому отпуску будет добавлено семь лечебных дней за экологию. Помимо этого, сверх ежегодных выплат на оздоровление будет выплачиваться материальная помощь в размере одной зарплаты. Таким образом, госслужащие во время отпуска получат хорошую материальную помощь", – сообщили в пресс-службе акима Туркестанской области.

Переехавшим в Туркестан госслужащим будут выделяться средства и на аренду жилья. Сейчас готовятся списки гостиниц, домов, общежитий в Туркестане и Кентау.


Жансеит Туймебаев рассказал госслужащим, которые переедут в Туркестан, о мерах господдержки

Жансеит Туймебаев рассказал госслужащим, которые переедут в Туркестан, о мерах господдержки / Фото с сайта ontustik.gov.kz


"Из республиканского бюджета каждому госслужащему ежемесячно для аренды этих домов будет выделяться по 81 000 тенге. Служащие, которые работают по договору, будут обеспечены местами в общежитиях. Особо следует отметить, что для успешной реализации в области программы "7-20-25" в текущем году в городе Туркестан частными застройщиками начато строительство шести многоэтажных домов площадью 15,6 тысячи м2. Они будут сданы в эксплуатацию в 2019 году. Поэтому призываю молодых госслужащих принять участие в данной программе", – обратился к чиновникам Жансеит Туймебаев.

В пресс-службе акимата сообщили, что в ближайшие 1,5 года все служащие будут обеспечены жильём.

19 июня Нурсултан Назарбаев подписал указ о создании Туркестанской области с центром в городе Туркестан. Спустя неделю в новом областном центре цены на недвижимость вырослив 2-2,5 раза.

Первым из региональных государственных органов в областной центр из Шымкента переехал департамент государственных доходов. Остальные госорганы переберутся в Туркестан в августе.

Поделиться:

Новости партнеров