USD: 466.7 / 469.1
  • EUR: 534.5 / 539.5
  • RUB: 5.63 / 5.75
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

На марш против расизма вышли сотни тысяч людей в Италии

На марш против расизма вышли сотни тысяч людей в Италии
Демонстранты прошли под лозунгом "Сначала люди".

Около 200 000 человек под лозунгом "Сначала люди" собрались в городе Ломабрдия на марш против расизма, сообщает ВВС.

Участники кампании утверждают, что правительство, которое заняло жёсткую иммиграционную политику, способствует распространению страха и ненависти в итальянском обществе.

Читайте также: Gucci сняла с продажи водолазку из-за обвинений в расизме и официально извинилась

В рамках новой иммиграционной политики власти страны закрывают порты для лодок с мигрантами, которые добираются до Италии через Средиземное море, а также приняли поправки в законодательство, облегчающие депортацию беженцев.

Читайте также: Нобелевского лауреата лишили почётных званий за расизм в США

"Мы хотим, чтобы Италия и Европа изменили свою иммиграционную политику", – сказала одна из демонстранток итальянскому телевидению.

Женщина добавила, что марш должен показать, что гостеприимство – это очень красивая вещь, а этническое разнообразие – это обогащение общества.

Лидер социал-демократов Беппе Сала назвал этот протестный марш переломным моментом в общественном сознании граждан.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона