Прямой эфир Новости спорта

На ликвидацию последствий пожара в Риддере выделили 557,5 млн тенге

Премьер-министр проверил, как идёт строительство жилья для пострадавших.
Аскар Мамин, Даниал Ахметов, Юрий Ильин в Риддере / Фото primeminister.kz

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин посетил город Риддер (ВКО). Глава Правительства встретился с пострадавшими в результате пожара 10 мая жителями города и проинспектировал ход строительства жилья для пострадавших, сообщается на сайте премьер-министра.

"По поручению Президента Касым-Жомарта Токаева, все семьи, пострадавшие от пожара в Риддере, будут обеспечены новым жильём в кратчайшие сроки. Правительство и акимат Восточно-Казахстанской области приняли все необходимые меры для реализации поручения главы государства", – сказал Аскар Мамин.


Читайте также: Пострадавшие от пожара жители Риддера усомнились в качестве возводимых для них домов. Акимат ответил, что об удешевлении речи не идёт


Возведение 30 новых жилых домов для пострадавших от пожара семей ведется в новом "Третьем жилом районе Ботаника" за счёт средств резерва правительства, предусмотренных на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. На ликвидацию последствий пожара в Риддере выделили 557,5 млн тенге.

 Строительство новых домов в Риддере / Фото primeminister.kz

Площадь каждого дома составит 80 квадратных метров, а приусадебного участка – 10 соток. Строительные работы ведут компании "ОблШыгысЖол", VK Invest Company, QK Sunqar, "Востоквзрывпром", Kazprofstroy Holding. Завершение строительства домов запланировано на 15 августа. Новый микрорайон обещают обеспечить всей необходимой инженерно-коммуникационной инфраструктурой.

Пожар начался днём 10 мая в центральном лесничестве Риддерского лесхоза. Огонь, который перекинулся на посёлок Лесхоз с горящего леса, повредил более 30 домов. Погибла 73-летняя пенсионерка. Полиция задержала мужчину, который, предположительно, разжёг костёр, что и стало причиной пожара.


Читайте также: Пострадавшие от пожара в Риддере требуют создать комиссию для контроля качества строительства жилья


Новости партнеров