Прямой эфир Новости спорта

На "АрселорМиттал Темиртау" недосчитались оборудования на 26 миллионов тенге

Очередной факт хищения выявили на металлургическом комбинате в Темиртау, общий ущерб компании "АрселорМиттал Темиртау" составил 26 миллионов тенге, передает корреспондент informburo.kz.

Факт хищения на предприятии удалось выявить сотрудникам экономической безопасности "АрселорМиттал Темиртау". После чего полицейские восточного отдела  УВД Темиртау провели на предприятии оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых факт хищения подтвердился. Полицейским удалось раскрыть схему, по которой действовали расхитители.

 "При проверке было установлено, что около 50% от заявленного оборудования в упаковке отсутствовало, а так как документы были оформлены на весь объём продукции, компания должна была заплатить за весь объём поставленной продукции", - сообщил в ходе пресс-конференции главный управляющий по режиму и экономической безопасности АО "АрселорМиттал Темиртау" Константин Горбань.

Сейчас проводится досудебное расследование. Сотрудник "АрселорМиттал", который непосредственно занимался организацией преступной схемы водворён в изолятор временного содержания. Как отмечают на предприятии, этот случай далеко не единственный. Только в этом году по фактам хищений с комбината было заведено  20 уголовных дел, 3 из которых уже переданы в суд.

Напомним,  в конце прошлого года на металлургическом комбинате также был выявлен факт хищений металла. Тогда ущерб предприятия составил более 30 миллионов тенге. В краже обвинили 11 человек, в числе которых были и сотрудники комбината. Похищенный металл вывозили за пределы предприятия.  Материалы дела составляли  несколько томов. Тогда виновники получили условные сроки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров