Прямой эфир Новости спорта

Мёртвого младенца обнаружили под кроватью в Караганде

По предварительной версии, девятимесячный ребёнок умер от переохлаждения, в то время как его мать и бабушка распивали спиртное.

Тело ребёнка, предположительно женского пола, было обнаружено 16 января 2016 года, сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

Как стало известно, тело младенца лежало под кроватью, в то время как мать и бабушка не досмотрели за ним, поскольку находились в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 119, часть 3, Уголовного кодекса РК – "Оставление в опасности, повлёкшее по неосторожности смерть лица, оставленного без помощи".

Как пояснили в пресс-службе, смерть наступила в результате переохлаждения. Отметим, что ребёнку было девять месяцев. 

Напомним, несколько дней назад в Талдыкоргане сотрудники коммунальных служб обнаружили в одном из канализационных люков недоношенного ребёнка. На трассе Актау – Атырау была найдена коробка с мёртвым ребёнком внутри. 

Ранее тело новорождённого нашли на трассе в Жамбылской области. Ребёнка выбросила мать роженицы. Подобный случай произошёл также в Жамбылской области в начале января. В уличном туалете близ трассы Алматы – Ташкент нашли новорождённого ребёнка. К счастью, малыш оказался живым. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров