Прямой эфир Новости спорта

Мусин прокомментировал слухи о задержании председателя правления НАО "Правительство для граждан"

По словам министра, задержания не было: сотрудники АФМ только задали чиновнику вопросы.

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин прокомментировал слухи о задержании председателя правления НАО "Правительство для граждан" Суйениша Абдильдина.

"Приходили сотрудники агентства, задавали вопросы, но сейчас вопросы обо всём, что происходит – к АФМ, они нам не предоставляют информацию. Вчера в собрании приняли участие Суйениш Абдильдин и другие руководители. Я спросил у них о ситуации, они ответили, что приходили сотрудники АФМ, провели определённые мероприятия. На сегодня они на рабочем месте", – пояснил Багдат Мусин.

Министр добавил, что лично выбирал Абдильдина на должность председателя. По словам главы МЦРИАП, чиновник показал себя положительно, как профессионала, хорошо знает три языка, отличный IT-специалист. 

10 марта в СМИ появилась информация о том, что сотрудники Агентства по финмониторингу Казахстана задержали председателя правления НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Суйениша Абдильдина. Сообщалось, что его увели прямо из рабочего кабинета. 

Новости партнеров