Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы отказался от дальнейших комментариев по поводу сексуальных домогательств, в которых его обвинили уже две женщины.
"Министр будет защищать свои честь и достоинство исключительно в определённом законом порядке через суд. Арыстанбек Мухамедиулы также намерен воздержаться от любых комментариев в СМИ до вынесения судебного решения", – сообщили в пресс-службе Министерства.
Роза Бактыгалиева рассказала, что в 1999 году она играла на флейте в Президентском оркестре, а Мухамедиулы руководил им. После того, как флейтистка ответила отказом на сексуальные намёки руководителя, её уволили с работы.
Молодая актриса Енлик Сыдыкова ранее записала видеообращение, в котором также обвинила министра культуры и спорта в сексуальном домогательстве при её поступлении в Казахскую национальную академию искусств имени Жургенова.
Мухамедиулы в 2011 году работал ректором академии. По словам Енлик Сыдыковой, помимо непристойных предложений нынешний министр пытался вымогать у неё 3 тысячи долларов за помощь при поступлении в вуз.
Сам же Арыстанбек Мухамедиулы намерен привлечь обвинивших его в домогательстве к ответственности. Он считает, что заявление Енлик Сыдыковой – часть развёрнутой против него кампании.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3740
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3275
-
0
-
13
-
-
3🏫❄️ Школьники не успевают писать СОЧи из-за отмены занятий: что говорят в Минпросвете
-
3274
-
2
-
13
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
2984
-
2
-
30
-
-
5🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
2952
-
0
-
11
-
-
6👀 Йод: зачем он нужен организму и как распознать его дефицит
-
2943
-
1
-
8
-
-
7😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
3001
-
3
-
51
-
-
8👮♂️ Новые виды нарушений начали фиксировать камеры на дорогах Казахстана
-
2938
-
7
-
28
-
-
9💻 Школьников первой смены Астаны вновь отправили на дистанционку
-
2989
-
0
-
11
-
-
10🇨🇳 Китай принимает закон об "этническом единстве". Как он изменит контроль над меньшинствами?
-
2918
-
3
-
38
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.07 / 6.19
Комментарии
Пока нет комментариев…