Арыстанбек Мухамедиулы намерен привлечь актрису к ответственности. Он считает, что её заявление – это часть развёрнутой против него кампании. Об этом корреспонденту informburo.kz сообщил адвокат министра Искандер Алимбаев.
"В настоящий момент мы обратились к специалистам-филологам для проведения необходимого в таких случаях лингвистического исследования. По результатам этого исследования нами будет принято решение о том, посредством какой именно формы судопроизводства Арыстанбек Мухамедиулы будет защищать свои права и законные интересы", – сказал Искандер Алимбаев.
Адвокат считает, что распространённые молодой актрисой сведения о домогательстве со стороны министра не соответствуют действительности.
"Возможно, они являются частью кампании, инспирированной рядом лиц с целью его дискредитации перед обществом для достижения определённых неправомерных целей. Такие действия не только незаконны, но и противоречат основам нравственности и морали", – отметил Искандер Алимбаев.
Накануне актриса Енлик Сыдыкова записала видеообращение, в котором обвинила министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы в сексуальном домогательстве при её поступлении в Казахскую национальную академию искусств имени Жургенова. На момент публикации новости видеообращение девушки исчезло с её страницы в Facebook.
Мухамедиулы в 2011 году работал ректором академии. По словам Енлик Сыдыковой, помимо непристойных предложений нынешний министр пытался вымогать у неё 3 тысячи долларов за помощь при поступлении в вуз.
Но по мнению министра, очень странно, что видеообращение появилось именно сейчас, а не сразу после якобы случившегося несколько лет назад.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2794
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2672
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2791
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2847
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2841
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2706
-
9
-
66
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2408
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2427
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2432
-
1
-
20
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2511
-
0
-
6
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67