Арыстанбек Мухамедиулы намерен привлечь актрису к ответственности. Он считает, что её заявление – это часть развёрнутой против него кампании. Об этом корреспонденту informburo.kz сообщил адвокат министра Искандер Алимбаев.
"В настоящий момент мы обратились к специалистам-филологам для проведения необходимого в таких случаях лингвистического исследования. По результатам этого исследования нами будет принято решение о том, посредством какой именно формы судопроизводства Арыстанбек Мухамедиулы будет защищать свои права и законные интересы", – сказал Искандер Алимбаев.
Адвокат считает, что распространённые молодой актрисой сведения о домогательстве со стороны министра не соответствуют действительности.
"Возможно, они являются частью кампании, инспирированной рядом лиц с целью его дискредитации перед обществом для достижения определённых неправомерных целей. Такие действия не только незаконны, но и противоречат основам нравственности и морали", – отметил Искандер Алимбаев.
Накануне актриса Енлик Сыдыкова записала видеообращение, в котором обвинила министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы в сексуальном домогательстве при её поступлении в Казахскую национальную академию искусств имени Жургенова. На момент публикации новости видеообращение девушки исчезло с её страницы в Facebook.
Мухамедиулы в 2011 году работал ректором академии. По словам Енлик Сыдыковой, помимо непристойных предложений нынешний министр пытался вымогать у неё 3 тысячи долларов за помощь при поступлении в вуз.
Но по мнению министра, очень странно, что видеообращение появилось именно сейчас, а не сразу после якобы случившегося несколько лет назад.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11946
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3308
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3495
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3362
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3342
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3094
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3013
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2984
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2994
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3070
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51