Страна выплатила внешний долг, но в белорусских рублях.
Беларусь допустила дефолт по внешним долговым обязательствам, сообщается на сайте международного рейтингового агентства Moody’s.
Совет министров и Нацбанк Беларуси приняли решение исполнять долговые обязательства по еврооблигациям в белорусских рублях. Международное агентство расценило выплату инвалютного долга в рублях, как дефолт.
"Рублёвая выплата долга в иностранной валюте является дефолтом", – говорится в сообщении.
В правительстве Беларуси подчеркнули, что вынуждены выплачивать внешние долги в национальной валюте, поскольку платёжные агенты и иные участники международной расчетно-клиринговой системы не могут гарантировать полноту и своевременность перечисления средств всем держателям еврооблигаций.
Читайте также:
- Bloomberg: Россия допустила дефолт
- Как технический дефолт России отразится на казахстанцах
- Шри-Ланка объявила о дефолте по внешнему долгу
Что интересного происходит в Алматы?
-
1😱Очевидцы сняли горящий на ходу Toyota Land Cruiser.
-
2👏Казахстанские шахматисты победили в Континентальном чемпионате Азии по блицу
-
3Алматинцев всё лето будут бесплатно обучать езде на самокатах
-
4🚍28 автобусных маршрутов временно изменят в Алматы
-
5ℹ️№98 – В восточном направлении – пр. Абая – пр. Достык – ул. Богенбай батыра – пр. Абылай Хана – далее по схеме, в южном направлении – пр. Абылай Хана – ул. Кабанбай батыра – пр. Достык – пр. Абая – далее по схеме;
-
6❗️Ввоз контрафактной продукции пресекли на таможне
-
7В селе близ Алматы построят новый православный храм
-
8🚫Движение по мосту через реку Есентай ограничат до 1 сентября
-
9🇰🇿На Медеу прошла церемония поднятия государственного флага
-
10Алматинские врачи удалили у новорожденной опухоль гигантских размеров – лимфангиому