Прямой эфир Новости спорта

МОН РК призывает не принуждать учителей покупать билеты на ЭКСПО

Вместо этого предлагается активно популяризировать важность выставки.

Руководства МОН РК и ЭКСПО призывают не принуждать к покупке билетов на выставку, а активно популяризировать важность предстоящего события, сообщает пресс-служба МОН.

"Руководство Министерства образования и науки и руководство ЭКСПО обращается с просьбой к местным исполнительным органам и организациям любой формы собственности не принуждать учителей к покупке билетов на ЭКСПО. Со своей стороны Министерство подобных распоряжений не отпускало и выступает категорически против такого подхода", – говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что позиция МОН РК однозначна: в преддверии приближающейся выставки важно проводить масштабную разъяснительную работу "с целью массового осознания значимости и эпохальности этого события".

"Казахстанцам выпадает шанс посетить уникальные павильоны выставки, увидеть своими глазами и приобщиться к современным достижениям культуры, экономики, науки, новейших технологий не только родной страны, но и всех других государств-участниц", – говорится в сообщении.

В апреле учитель одной из школ в Костанайской области пожаловалась на то, что её заставляют покупать билеты на выставку ЭКСПО.

Затем родители школы №17 Илийского района пожаловались, что их заставляют ехать на ЭКСПО в Астану.

Учителя, врачи и школьники публикуют в интернете объявления, чтобы избавиться от приобретённых билетов на выставку.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров