Прямой эфир Новости спорта

МОН: Акция "Дорога в школу" теперь будет проходить круглый год, а не два месяца

На портале "Менің Атамекенім" запустили платформу "Дорога в школу".

Благотворительную акцию "Дорога в школу", помогающую детям из малообеспеченных семей, теперь будут проводить в течение года, а не только в августе и сентябре. Для этого на портале "Менің Атамекенім" запустили платформу "Дорога в школу", сообщает пресс-служба МОН РК.


Вице-министр образования и науки Бибигуль Асылова и заместитель председателя НПП "Атамекен" Олжас Ордабаев.

Вице-министр образования и науки Бибигуль Асылова и заместитель председателя НПП "Атамекен" Олжас Ордабаев / Фото пресс-службы МОН РК


В официальном запуске платформы 24 июля приняли участие вице-министр образования и науки Бибигуль Асылова и заместитель председателя НПП "Атамекен" Олжас Ордабаев.

"Ежегодно во всех регионах страны с 1 августа по 30 сентября проводят благотворительную акцию "Дорога в школу". В 2018 году 328 766 детей получили материальную помощь на сумму 2 млрд 822 млн 846 тысяч тенге", –- говорится в сообщении МОН РК.

Читайте также:

Одеть ребёнка в школу можно за 30 тысяч тенге, сообщили в управлении образования Нур-Султана

С этого года по поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева в формат акции внесли изменение: теперь она будет продолжаться круглый год. Министерство образования и науки пришло к соглашению с ОО "Менің Атамекенім" о сборе помощи через портал. Теперь спонсоры и меценаты могут помогать нуждающимся семьям по заявкам и спискам, размещённым на портале atamekenim.kz.

Это решает несколько вопросов:

  • Помощь ребёнку не только однократным приобретением школьной формы, но и обеспечением сезонной и спортивной одеждой, всем необходимым для учебного процесса.
  • Прямая связь между нуждающимися в помощи людьми и благотворителями.
  • Подтверждается подлинность тех, кто реально нуждается в помощи, решение их социальных потребностей.
  • Возможность в режиме онлайн отслеживать поступление и использование средств.

Члены Комитета по защите прав детей призвали не унижать школьников вручением помощи в торжественной обстановке, напоказ.

Поделиться:

Новости партнеров