Прямой эфир Новости спорта

Молодая мама не откажется от младенца, которого принесла домой в коробке

19-летняя жительница села Коянды не будет отказываться от новорождённой дочери, которую принесла домой в картонной коробке.

Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области. Сейчас полицейские проводят досудебное расследование по двум статьям: "Заведомо ложный донос" и "Неисполнение родительских обязанностей".

На данный момент мама с ребёнком находятся в больнице под присмотром специалистов.

Напомним, жительница села Коянды, 1996 года рождения, принесла домой коробку с новорождённой девочкой, которую якобы нашла на улице. Позже стражи порядка установили, что "обнаружившая" находку девушка сама является матерью малышки. Роженица так поступила, потому что боялась разозлить родителей нежелательной беременностью и скрывала её.

Так же недавно коробку с мёртвым младенцем внутри обнаружили на трассе Актау - Атырау. Тело младенца обнаружил житель села Сарга Бейнеуского района, после чего обратился в районный отдел РОВД. Тело ещё одного новорождённого ребёнка нашли на трассе в Жамбылской области. Ребёнка выбросила мать роженицы. Также в Жамбылской области в начале января в общественном уличном туалете около трассы Алматы – Ташкент нашли малыша. Младенец лежал в глубокой яме уличного туалета, двигался, но уже не кричал. Чтобы достать малышку, спасателям пришлось разломать основание туалета. Позже полицейские Жамбылской области задержали горе-мамашу. Ею оказалась 21-летняя женщина, которая уже имеет одного ребёнка.

Поделиться:

Новости партнеров