Прямой эфир Новости спорта

Мобильное приложение для онлайн-пожертвований запустило ДУМК Казахстана

В нём также есть база данных людей, которые нуждаются в помощи.

Благотворительный фонд "Зекет" Духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК) запустил мобильное приложение, которое позволяет жертвовать деньги на благотворительность в онлайн-режиме, сообщается на сайте ДУМК.

В приложении есть база данных нуждающихся в помощи людей с указанием их адресов. Пользователи также могут при помощи онлайн-калькулятора рассчитать сумму закята, которую им стоит внести, исходя из того, сколько накопленных средств у них имеется.

"С помощью приложения мы создаём благоприятные условия для людей, которые хотят давать милостыню и закят. Вы можете скачать его, набрав в поисковике "ҚМДБ Зекет". Помочь нуждающемуся человеку можно сделав садака в разделе "Сделать онлайн-пожертвование", – рассказал директор фонда "Зекет" Талгат Омаров.

Фонд "Зекет" в 2011 году основало Духовное управление мусульман Казахстана. Это некоммерческая организация, которая принимает пожертвования и распределяет их в соответствии с законами шариата. В 2018 году фонд "Зекет" оказал помощь 25 тысячам семей Казахстана. В общей сложности фонд передал нуждающимся 160 миллионов тенге.

"В Коране сказано: "Тот, кто совершает добрые дела, получит десятикратную награду". Фонд "Зекет" призывает щедрых и добрых людей активно участвовать в благих делах", – говорится в сообщении ДУМК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров