USD: 470.1 / 472.9
  • EUR: 547.5 / 552.5
  • RUB: 6.35 / 6.47
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Митинг в Гонконге: полиция разгоняет демонстрантов водомётами и слезоточивым газом

Фото с сайта Reuters
Фото с сайта Reuters
На центральные улицы города снова вышли тысячи человек.

В Гонконге тысячи человек снова вышли на акцию против закона об экстрадиции подозреваемых в Китай, сообщает телерадиокорпорация RTHK.

Накануне власти отказали в проведении очередного митинга, однако люди всё равно организовали демонстрации. Основное количество протестующих скопилось в районах "Сентрал" и "Адмиралтейство".

Полицейские, чтобы разогнать толпу, применяют водомёты и слезоточивый газ.

Из-за митингов в городе сложилась напряжённая обстановка.

Накануне в Пекине не согласились с предложением главы администрации Гонконга полностью отказаться от законопроекта об экстрадиции. Власти попросили Кэрри Лэм не идти на поводу у демонстрантов и не соглашаться на их условия.

Читайте также: "Китай попросил мировое сообщество не вмешиваться в ситуацию в Гонконге"

В первый раз в знак протеста более миллиона человек вышли на улицы города 9 июня.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения