Комитет казначейства Министерства финансов РК объявил тендер на приобретение автомобилей для Комитета санитарно-эпидемиологического контроля (КСЭК) Министерства здравоохранения РК и государственной фельдъегерской службы РК канцелярии премьер-министра РК.
Что покупает Минздрав. Минфин объявил тендер на приобретение 90 автомобилей для КСЭК на общую сумму 494 460 000 тенге без НДС. Цена за единицу – 5 494 000 тенге без НДС.
Согласно техспецификации, тип машины – универсал, габариты (длина Х ширина Х высота): не менее 3740 мм ×1680 мм ×1640 мм, с бензиновым двигателем Euro 5, с механической коробкой передач и модернизированными сиденьями. На транспорт должна быть гарантия не менее 36 месяцев или 35 тысяч км, в зависимости от того, что наступит ранее.
Читайте также: В Алматы не состоялись повторные госзакупки на создание имиджевых видеороликов на 128 млн тенге
Что покупает канцелярия премьер-министра. Минфин проводит госзакупку для фельдъегерской службы на приобретение двух внедорожников на общую сумму 30 339 285 тенге без НДС. Цена за один автомобиль – 15 169 643 тенге без НДС.
Согласно техспецификации, внедорожники "являются специальными, предназначенными для доставки секретных и несекретных отправлений, исходящих от или направленных в адрес президента РК, Первого Президента РК, председателя совета безопасности РК, председателей сената и мажилиса, премьер-министра РК, государственного секретаря РК, руководителя Администрации президента, руководителя канцелярии премьер-министра РК и других государственных органов, в областные центры РК и обратно, а также столицы государств СНГ".
Срок гарантии – 36 месяцев или 100 тысяч км в зависимости то того, что наступит ранее.
"У нас в каждой области есть свои подразделения. Там у нас по две машины, в основном легковые. Большие подразделения в Алматы и в столице. Туда в виде дежурного транспорта взяли два микроавтобуса для перевозки вооружённых людей, корреспонденций, грузов. Берём сейчас легковые машины и будем покупать два джипа в этом году, но нескоро. Это для сопровождения правительственной делегации, президента. Ещё у нас бывают доставки в горную местность. Там, где руководство находится, в любое время мы должны доставить корреспонденцию", – рассказал по телефону корреспонденту Informburo.kz руководитель государственной фельдъегерской службы РК Тимур Мамбетказиев.
Читайте также: В Алматы объявили тендер на разработку ПСД строительства станции метро и здания автовокзала "Западный"
Мораторий на закуп автомобилей для госорганов. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев с 7 июля 2020 года на три года ввёл мораторий на закупку автомобилей для госорганов.
В государственной фельдъегерской службе пояснили, что на них мораторий не распространяется.
"Там оговорено, что правительству и президенту можно покупать те машины, которые необходимы, поэтому всё законно", – объяснил Тимур Мамбетказиев.
Официальный представитель КСЭК МЗ РК Ержан Байтанаев попросил у редакции Informburo.kz выслать письменный запрос по поводу покупки КСЭК автомобилей во время моратория, поскольку находится в командировке в Алматы.
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
7178
-
0
-
11
-
-
2💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4833
-
2
-
48
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 марта
-
2965
-
0
-
4
-
-
4🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
3186
-
6
-
66
-
-
5😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
2959
-
16
-
33
-
-
6⚽️ Матч "Кайрат" – "Актобе" в Алматы: полиция предупредила болельщиков
-
2935
-
1
-
24
-
-
7🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
3084
-
0
-
9
-
-
8📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2906
-
4
-
52
-
-
9🟢 Нурсултан Назарбаев пришел проголосовать на участок №228 в Астане
-
2760
-
5
-
204
-
-
10🗳 В Казахстане подвели окончательные итоги референдума по новой Конституции
-
2578
-
2
-
61
-
USD:
482.3 / 485.3
EUR:
555.0 / 560.0
RUB:
5.75 / 5.91
Комментарии
Пока нет комментариев…