Прямой эфир Новости спорта

Министр ЕЭК засёк время, за которое авто проходит казахстанский участок границы с Кыргызстаном

Во время проверок на границе практически в каждой машине находят незаявленный товар.

Министр Евразийской экономической комиссии посетил казахстанско-кыргызскую границу, сообщает пресс-служба Комитета государственных доходов МФ РК.

В селе Кордай Жамбылской области состоялась встреча представителей КГД с представителями ЕЭК во главе с членом Коллегии по таможенному сотрудничеству Максатом Мамыткановым, а также с представителями фискальных органов Кыргызстана и России. Они обсудили ситуацию на казахстанско-кыргызской границе.

Министр ЕЭК проверил ситуацию на границе / Фото КГД

На автомобильных пунктах пропуска "Кордай" и "Карасу" казахстанская сторона ознакомила участников встречи с процессами мониторинга, продемонстрировала работу информационных систем и процесс контроля на инспекционно-досмотровых комплексах.

"Участники встречи отметили, что время прохождения одного грузового автотранспортного средства на казахстанском участке границы занимает в среднем не более 20 минут и не приводит к скоплению автотранспортных средств", – говорится в сообщении.

Казахстанская сторона наглядно продемонстрировала процесс проведения тематических налоговых проверок, во время которых практически в каждой машине обнаруживают незаявленные товары, в том числе брендовые. В свою очередь участники встречи удостоверились, что проверки проводят в строгом соответствии с налоговым законодательством РК.


Читайте также:


Новости партнеров