Прямой эфир Новости спорта

Миллиард тенге в социальные проекты вложили карагандинские бизнесмены

Аким Карагандинской области рассказал, как предприниматели региона откликнулись на призыв Нурсултана Назарбаева поддержать малую родину.

Во время заседания Нацкомиссии по реализации программы модернизации общественного сознания аким Карагандинской области Ерлан Кошанов отметил, что в подведомственном ему регионе жители уже принимают самое активное участие в реализации плана модернизации.

"Бизнесмены региона сразу же откликнулись и самостоятельно инициировали социальные проекты на сумму более миллиарда тенге, – рассказал он. – Особым проектом не только для Карагандинской области, но и всего Казахстана является позиционирование Улытау как исторической и духовной ценности. Сегодня нам предстоит большая и серьёзная работа. В одночасье невозможно понять и оценить всю глубину идеи духовного обновления".

По словам акима Карагандинского региона, изменения будут происходить постепенно, по мере реализации программы модернизации. Но первые результаты этой масштабной инициативы Президента уже очевидны.

Национальная комиссия была образована Указом Президента для реализации Программы модернизации общественного сознания. А также обеспечения дальнейшего поступательного культурно-гуманитарного развития страны.

В состав комиссии вошли известные общественные деятели, ученые, писатели, журналисты, депутаты Парламента, представители Администрации Президента, члены Правительства, акимы областей, Астаны и Алматы, члены Ассамблеи народа Казахстана, представители политических партий.

Поделиться:

Новости партнеров