Михаил Кукушкин уступил Новаку Джоковичу в Кубке Дэвиса

Сборная Сербии по теннису сравняла счёт в противостоянии с Казахстаном в матче 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса.

Это произошло после того, как Новак Джокович одолел Михаила Кукушкина в одиночном поединке – 6:7, 7:6, 4:6, 6:3, 6:2.

Первый сет напомнил игру в догонялки, где Джокович убегал, а Кукушкин одержимо догонял знаменитого серба. Причём казахстанский теннисист настолько здорово настроился на эту встречу, что сначала довёл счёт до 6:6, а потом и вовсе утёр нос Джоковичу в тай-бреке – 8:6.

Сценарий стартовой партии полностью повторился во втором сете – 6:6, и его победитель вновь определился лишь в тай-бреке. Здесь уже удача была на стороне Джоковича – 7:3.

В третьем сете Кукушкин в очередной раз показал характер и вырвал викторию у лучшего теннисиста планеты – 6:4.

Однако следующую партию взял Джокович – 6:3, а в решающем сете сил у казахстанского теннисиста уже не осталось – 2:6.

Таким образом, счёт в матче между Сербией и Казахстаном стал ничейным – 2:2. Ранее Александр Недовесов проиграл Новаку Джоковичу, Михаил Кукушкин взял верх над Виктором Троицки, а Андрей Голубев и Александр Недовесов в парной встрече одолели Ненада Зимонича и Новака Джоковича.

Через несколько минут на корт спортивного комплекса "Пионер" выйдут Виктор Троицки и Александр Недовесов. Победитель этой дуэли выведет свою команду в четвертьфинал Кубка Дэвиса.