Казахстан нанёс первое поражение Сербии в Кубке Дэвиса

Отечественный теннисист Михаил Кукушкин одолел Виктора Троицки во втором матче 1/8 финала Кубка Дэвиса между сборными Казахстана и Сербии.

Это позволило нашей команде сравнять счёт в противостоянии с грозным соперником – 1:1, поскольку несколько часов назад лучшему теннисисту мира Новаку Джоковичу проиграл Александр Недовесов.

Если первый сет получился для Михаила Кукушкина (79-е место в рейтинге ATP) очень непростым – 7:5, то уже следующую партию Виктор Троицки (23-е место в рейтинге ATP) проиграл ему с разгромным счётом – 2:6.

Третий сет стал решающим для соперников. Его выиграл Кукушкин – 6:4.

Завтра Андрею Голубеву и Александру Недовесову в парном матче будут противостоять Новак Джокович и Ненад Зимонич.

Напомним, что на послематчевой пресс-конференции Новак Джокович признался, что впечатлён поддержкой казахстанских болельщиков.