Михаил Красилов занял 101-е место на Олимпиаде

Казахстанские спортсмены завершили своё выступление на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Михаил Красилов остался без медали на ОИ-2016. В марафоне отечественный легкоатлет прибежал к финишу за 2 часа, 26 минут и 11 секунд. Это гарантировало Красилову только 101-е место в общем зачёте.

Олимпийским чемпионом стал кениец Элиуд Кипчоге - 2:08:44, серебро досталось эфиопу Феисе Лилеса - 2:09:54, замкнул тройку сильнейших американец Гален Рупп - 2:10:05.

Таким образом, Казахстан на XXXI летних Олимпийских играх завоевал 17 медалей различного достоинства. Это рекордная цифра за всю историю страны.

Медальная копилка Казахстана на Олимпиаде:

Золото – 3 медали. Ниджат Рагимов (тяжёлая атлетика), Дмитрий Баландин (плавание), Данияр Елеусинов (бокс).

Серебро – 5 медалей. Елдос Сметов (дзюдо), Жазира Жаппаркуль (тяжёлая атлетика), Василий ЛевитАдильбек Ниязымбетов (оба - бокс), Гузель Манюрова (женская борьба).

Бронза – 9 медалей. Отгонцэцэг Галбадрах (дзюдо), Фархад ХаркиКарина ГоричеваАлександр Зайчиков (все – тяжёлая атлетика), Ольга Рыпакова (лёгкая атлетика), Эльмира СыздыковаЕкатерина Ларионова (обе – женская борьба), Иван ДычкоДарига Шакимова (оба - бокс).

Церемония закрытия Олимпиады состоится завтра, 22 августа, в 04:50 утра (указано казахстанское время). Прямую трансляцию будут осуществлять телеканалы "Казахстан" и "Хабар".