
На приграничную территорию Узбекистана 5 июля упали пять реактивных снарядов предположительно с территории Афганистана, сообщает на МИД Республики Узбекистан.
"5 июля 2022 года около 16:20 на приграничной территории Узбекистана было отмечено падение пяти реактивных снарядов, предположительно перелетевших с территории Афганистана", – сообщила пресс-служба МИД РУ.
В ведомстве отметили, что при падении снарядов взрывов не произошло, в результате чего человеческих жертв и разрушений нет. Нанесен незначительный ущерб четырем частным домам в махалле "Мажнунтол" города Термез, пятый снаряд обнаружен на футбольном поле. Обнаруженные снаряды обезврежены подразделением саперов.
В настоящее время компетентные органы Узбекистана совместно с афганской стороной устанавливают причины инцидента.
Читайте также:
- Расследование попытки захвата власти начали в Узбекистане после волнений в Нукусе
- 18 человек погибли во время беспорядков в столице Каракалпакстана
- Парламент Узбекистана сохранил статус суверенитета Каракалпакстана
-
1⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 июля
-
2168
-
0
-
4
-
-
2Ваш новый Hyundai ждет Вас
-
2414
-
0
-
7
-
-
3🧑⚖️ Сотрудницу детсада, которая била ребёнка, освободили от наказания по амнистии в Астане
-
2234
-
5
-
37
-
-
4💻 Казахстанец обнаружил мошенников, использующих его персональные данные. В полиции отказались принять заявление
-
1795
-
5
-
13
-
-
5😔 Президент Казахстана выразил соболезнования родным поэта Исраила Сапарбая
-
1759
-
0
-
49
-
-
6🔥 Пожар на рынке "Биг Шанхай": куда могут обратиться владельцы и арендаторы пострадавших точек
-
1796
-
1
-
3
-
-
7💵 Схему вывода 2 млн долларов из страны раскрыли в Конаеве
-
1812
-
2
-
9
-
-
8🔖 Эффективность налоговых проверок в Казахстане снизилась – госаудит выявил потери бюджета на 2 млрд тенге
-
1864
-
2
-
18
-
-
9👧🏻🧒🏻 Число агрессоров в школах Казахстана снизилось на 1,5% – Минпросвет заявил об успехе программы против травли
-
1798
-
2
-
17
-
-
10🚧 Ещё один участок дороги перекроют в Астане из-за ремонта
-
1834
-
0
-
1
-