Прямой эфир Новости спорта

МИД России поставит вопрос об убийстве посла в Анкаре перед Совбезом ООН

Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на экстренном брифинге по поводу убийства посла РФ в Анкаре Андрея Карлова.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия готовит заявление в Совбез ООН по поводу убийства Андрея Карлова. Она официально подтвердила гибель посла РФ в Турции.

"Сегодня в Анкаре на публичном мероприятии получил ранения, от которых впоследствии скончался, посол России в Турции Андрей Карлов. Мы квалифицируем случившееся как террористический акт. Находимся на связи с турецкими официальными лицами, от которых получили заверения в том, что будет проведено тщательное всесторонне расследование", – сообщила Мария Захарова.

По её словам, ведомство готовит официальное заявление в Совет безопасности ООН.

"Сегодня же этот вопрос будет поставлен перед членами Совбеза ООН. МИД РФ сделает соответствующее заявление. Терроризм не пройдёт. Мы будем решительно с ним бороться", – подчеркнула официальный представитель МИД РФ.

По последним данным, подозреваемый в покушении на Андрея Карлова уничтожен.

Вооружённое нападение на посла России в Анкаре Андрея Карлова произошло 19 декабря во время фотовыставки "Россия глазами турок". Вооружённый мужчина выстрелил в спину дипломату во время его выступления на трибуне.

Поделиться:

Новости партнеров