Прямой эфир Новости спорта

МИД РК перечислил требования иностранных государств для въезда казахстанских студентов

Список включает в себя информацию о том, разрешён ли въезд в страну, нужно ли сдавать ПЦР-тест, выдают ли государства учебные визы и возобновлены ли авиарейсы.

В МИД РК составили для казахстанских студентов таблицу с требованиями, которые предъявляют иностранные государства при въезде.

"Наши дипломаты за рубежом установили связь с каждым университетом и министерствами образования в странах своего нахождения. Мы выясняем предлагаемый формат обучения, правила заезда и выезда в ту или иную страну и другие вопросы, касающиеся обучения иностранных студентов. Штаб подготовил информационную таблицу с требованиями зарубежных учебных заведений для наших студентов за рубежом", – говорится в сообщении.

Читайте также: Иностранных студентов, обучающихся в вузах России, обязали проходить 14-дневный карантин и сдавать ПЦР-тест

В МИД отметили, что таблицу будут периодически обновлять. С дополнительными вопросами можно обратиться в оперативный штаб ведомства по номерам: 8 (7172) 72-00-46, 72-00-47, 72-05-49, адрес электронной почты – covid19@mfa.kz.

"Наши студенты также могут подать онлайн-заявку на рассмотрение своего вопроса по этой ссылке", – добавили в ведомстве.

Поделиться:

Новости партнеров