Прямой эфир Новости спорта

Загипа Балиева не исключает введения смертной казни для педофилов

Депутат Мажилиса Парламента РК рассказала, что сначала для педофилов могут ввести пожизненные сроки наказания.

"Меры нужно ужесточать вплоть до смертной казни. Мы ратифицировали конвенцию об отмене смертной казни, поэтому можно ставить вопрос о пожизненном наказании. Если это не вразумит, то, возможно, но сначала нужно попробовать все возможности в правовом поле", – сказала в кулуарах второй сессии Парламента Республики Казахстан VI созыва депутат Мажилиса Парламента РК Загипа Балиева.

По её словам, вина в подобных происшествиях отчасти лежит и на самих родителях.

"Нужно использовать все меры – не только ужесточать наказание, но и поднимать ответственность родителей, которые не должны оставлять детей без присмотра. Потому что маленькие дети, если бы эта малышка была под присмотром бабушек и дедушек, мамы и папы, этого бы не случилось. Всё, что касается детей, не имеет мелочей. Это ответственность родителей, это ответственность закона", – резюмировала она.

31 августа сообщалось, что в Актау задержали предполагаемого насильника шестилетней девочки.

Шестилетняя девочка была похищена и изнасилована в Актау 20 августа. Спустя четыре часа пропавшую в тяжёлом состоянии с сильным кровотечением и тепловым ударом обнаружили в районе дач.

Состояние пострадавшей по-прежнему оценивается как крайне тяжёлое. С помощью телемедицины консультацию по поводу дальнейшей тактики лечения дадут британские и австрийские врачи.

Аким региона объявил вознаграждение в размере трёх миллионов тенге за информацию о насильнике ребёнка.

Поделиться:

Новости партнеров