"Судебный иск подала законный представитель несовершеннолетних – их бабушка, – сообщил председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Марат Дайкенов. – Также они ходатайствовали в суде о проведении процесса в закрытом режиме, так как будут допрашиваться сами дети. На первом же заседании Сергей Чупразов (муж убитой Ольги Чупразовой. – Авт.) отказался признавать иск". Об этом сообщает pavlodarnews.kz.
Павлодарец убил и закопал свою бывшую жену, 30-летнюю Ольгу Чупразову, сразу после их развода. Ольга и Сергей Чупразовы воспитывали двоих детей. После развода 12-летняя дочь и 8-летний сын остались с матерью. По версии государственного обвинения, в день убийства Сергей Чупразов сказал Ольге, что хочет обсудить дальнейшую судьбу детей. Он предложил помириться и обманным путём вывез бывшую супругу за город. Главная роль в убийстве была отведена 21-летнему Сергею Моисееву. Он накинул на шею Ольги шнур от видеорегистратора, пытался задушить, но от активного сопротивления кабель порвался. Тогда преступники задушили женщину руками и шнуром от антирадара.
Убийцы павлодарской воспитательницы Ольги Чупразовой приговорены к 15 годам лишения свободы. Свою вину подсудимые признали частично. Помимо этого суд обязал осуждённых выплатить потерпевшей стороне компенсацию за моральный ущерб в размере 2 миллионов тенге.
-
1❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2477
-
2
-
27
-
-
2⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2547
-
2
-
21
-
-
3😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2319
-
1
-
61
-
-
4❄️ Прогноз погоды на 26 декабря: на север снова придут 30-градусные морозы
-
2229
-
0
-
7
-
-
5🛡👀 Дополнительную проверку для перевыпуска ЭЦП внедрили в Казахстане
-
2129
-
0
-
17
-
-
6⚡️ Ушла из жизни Народная артистка РФ Вера Алентова. Актриса умерла в возрасте 83 лет, об этом сообщают российские СМИ.
-
2068
-
8
-
82
-
-
7⚡️ Токаев присвоил звание «Халық қаһарманы» Бауыржану Момышулы.
-
2049
-
5
-
179
-
-
8🔨 В Туркестанской области школьника осудили за насилие над первоклассницей
-
2061
-
4
-
37
-
-
9🚌👵🏽 Скандал в алматинском автобусе: бабушку выгнали из-за неприятного запаха
-
1998
-
24
-
67
-
-
10❗️Расширенный перечень социально значимых продуктов в Казахстане – министр подписал приказ
-
2230
-
3
-
31
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 513.1
EUR:
594.0 / 600.0
RUB:
6.43 / 6.55