
"67-летняя мать, жительница одного из сел Сандыктауского района, вовлекла в криминал всех членов своей семьи: двух дочерей и сожителя одной из дочерей. В преступной группе обязанности распределялись следующим образом: родительница расфасовывала наркотики в разовые дозы, младшая дочь 1982 г.р. со своим сожителем 1973 г.р., проживающие там же, занималась розничным сбытом. Старшая дочь 1972 г.р., проживающая в Кокшетау, периодически приезжала за товаром", - информируют в ДВД Акмолинской области.
Операция по изобличению группы длилась почти два месяца. За этот период оперативникам удалось зафиксировать неоднократные факты сбыта всеми членами семьи.
Общий вес изъятых наркотических средств составил 2 кг 150 граммов
"Задержание было произведено по месту работы старшей дочери, где при личном обыске у задержанной была изъята разовая доза героина в 0,72 грамма. В ходе санкционированного обыска квартиры,с помощью служебно-розыскной собаки Дильма было обнаружено и изъято 125,31 грамма героина. Основной же вес героина был изъят из дома старшей родственницы", - отмечают полицейские.
В отношении наркосбытчиков расследуются дела по фактам сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размерах. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет.
Напомним, в Уральске в июне месяце этого года был вынесен обвинительный приговор супругам Таршиловым, которые организовали сбыт героина в особо крупном размере.
Суд приговорил главу семейства к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима с конфискацией имущества. По месту отбывания наказания его будут принудительно лечить от наркозависимости. Элеоноре Таршиловой придется провести следующие 10 лет в колонии общего режима.
-
1🆕🆕🆕🆕 Кандидаты с сомнительными связями не смогут возглавлять финансовые организации в Казахстане
-
2784
-
4
-
24
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 27 мая
-
2753
-
0
-
1
-
-
3🌡Прогноз погоды на 28 мая: ночные заморозки ожидаются на востоке Казахстана
-
2865
-
0
-
0
-
-
4❗️Гречка – 181 тенге, лук – 145: социально значимые товары по фиксированным ценам будут продавать в ВКО
-
2903
-
3
-
13
-
-
5‼️Жителю Астаны вынесли приговор за призывы к массовым беспорядкам в WhatsApp
-
2604
-
1
-
30
-
-
6🌡Прогноз погоды на 29 мая: сильная жара ожидается на западе Казахстана
-
2508
-
0
-
3
-
-
7🇰🇿🇷🇺Токаев провёл телефонный разговор с Путиным
-
2549
-
14
-
179
-
-
8‼️Детский хирург на протяжении 25 лет насиловал своих пациентов. Педофилу вынесли приговор во Франции
-
2428
-
3
-
46
-
-
9🦷 Ни зубов, ни денег: пациенты обвинили частного стоматолога в Алматы в халатности
-
2474
-
1
-
17
-
-
10‼️ Землетрясение ощутимостью в два балла произошло на территории Жетысуской области
-
2709
-
1
-
11
-