Автомобиль дорожной полиции из кортежа премьер-министра Армении Никола Пашиняна сбил молодую женщину в Ереване. Ни её, ни ребёнка спасти не удалось. Жители страны возмутились, почему колонна Пашиняна не остановилась помочь сбитой женщине, сообщает "Sputnik Армения".
ДТП произошло 26 апреля. Но лишь спустя сутки происшествие прокомментировали в аппарате премьера страны.
Замглавы аппарата премьер-министра Тарон Чахоян сообщил, что беременную женщину сбила машина батальона дорожной полиции, сопровождавшего автоколонну.
"В этот момент машина премьер-министра была в 100-150 метрах, и оттуда нельзя было увидеть случившегося. Через несколько секунд машина премьера подъехала к месту, но за такое короткое время он не мог узнать, что произошло. Увидев лежавшую на дороге женщину, премьер-министр поручил вызвать "скорую помощь" и выяснить обстоятельства случившегося. "Скорая" прибыла через несколько минут", – заявил Тарон Чахоян.
По его словам, о том, что женщину сбила машина его сопровождения, премьер узнал только по прибытии в парламент, после чего отдал соответствующее распоряжение Министерству здравоохранения и правоохранительным органам.
"Если бы машина сопровождающего батальона остановилась, она бы затормозила всю колонну, создав пробку и на соседних улицах, что помешало бы прибытию "скорой помощи". Поэтому, по международным правилам протокола, машины, сопровождающие колонны руководителей государств, не имеют права останавливаться в непредусмотренных местах ни при каких обстоятельствах", – пояснил замглавы аппарата премьера.
Он также рассказал, что премьер-министр поговорил по телефону с отцом погибшей Соны Мнацаканян, выразил соболезнования членам семьи и гарантировал объективное расследование.
К месту трагедии приходят жители Еревана, они оставляют свечи и цветы. Во время оппозиционного шествия участники акции прошли мимо правительственных дач, скандируя: "Позор!".
Издание сообщает, что погибшая женщина работала в организации Support Our Heroes – Armenia и руководила IT-проектом "Крылья", который осуществлялся в Нагорном Карабахе.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4462
-
2
-
45
-
-
2🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3446
-
0
-
12
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3284
-
0
-
4
-
-
4📲 "Соцсети запрещены, выходить могут". Об условиях домашнего ареста Жанабыловых рассказала адвокат
-
2962
-
1
-
24
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
2925
-
0
-
9
-
-
6📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2779
-
4
-
50
-
-
7🗳 В 20:00 в Казахстане закрылись все участки. Комиссии приступили к подсчёту бюллетеней.
-
2772
-
1
-
39
-
-
8👀🎥 Снимал студенток в душе и в туалете: консультанта вуза осудили в Германии
-
2731
-
1
-
31
-
-
9📱 Instagram прекратит поддержку сквозного шифрования в чатах с 8 мая
-
2650
-
0
-
17
-
-
10🗳️Вот в таких интересных костюмах пришли голосавать за поправки в конституции казахстанцы.
-
2586
-
5
-
149
-
USD:
483.7 / 486.7
EUR:
554.5 / 559.5
RUB:
5.95 / 6.09
Комментарии
Пока нет комментариев…