Лыжница Анна Шевченко стала двукратной бронзовой призёркой Универсиады

Казахстанская спортсменка вновь финишировала в тройке сильнейших, уступив в гонке на 5 км только двум россиянкам.

Казахстанская лыжница Анна Шевченко стала двукратной бронзовой призёркой Универсиады. Преодолев расстояние в пять километров, девушка завоевала бронзовую медаль.

В гонке победила россиянка Анна Нечаевская. Её соотечественница Лилия Васильева стала обладательницей серебряной медали.

30 января 2017 павлодарка Анна Шевченко принесла Казахстану первую медаль на Универсиаде-2017. Тогда первое и второе место заняли те же россиянки, только Васильева была первой, а Нечаевская – второй.

Остальные казахстанские лыжницы показали следующие результаты: Ирина Быкова (10-е место), Ольга Мандрика (12-е место), Анна Стоян (13-е место), Ангелина Шурыга (18-е место) и Анжелика Тарасова (25-е место).

В данный момент у казахстанской сборной насчитывается четыре медали, из которых одна серебряная и три бронзовые.

Соревнования на Шымбулаке отменили из-за обильного снегопада. Горнолыжный курорт в Алматы закрыли из-за непогоды. Отменили финал соревнований по сноуборду, а также горнолыжному спорту.

Следить за новостями Универсиады в режиме Online можно здесь. Спортивный обозреватель informburo.kz ведёт текстовую трансляцию со второго дня соревнований.