
В 1988 году Лязат Актаева закончила Алматинский государственный медицинский институт, в 2003 году – Академию государственного управления при Президенте РК, сообщили в пресс-службе Минздрава РК.
"Постановлением Правительства Республики Казахстан № 97 от 28 февраля 2017 года Лязат Мейрашевна Актаева назначена вице-министром здравоохранения РК", – говорится в сообщении.
Трудовую деятельность Лязат Актаева начала в 1988 году акушером-гинекологом родильных домов №№ 3, 15 города Астана. С 1993 по 1997 годы являлась ассистентом кафедры акушерства и гинекологии АГМИ им. Асфендиярова.
С 1997 по 2003 годы работала главным акушером-гинекологом управления здравоохранения г. Астана, с 2003 по 2009 годы – заместителем директора департамента здравоохранения г. Астана.
С 2009 по 2015 годы являлась советником председателя правления Национального медицинского холдинга, директором по медицинским вопросам республиканского диагностического центра, заместителем генерального директора, управляющим директором Национального научного центра материнства и детства в Астане.
В 2013 году была назначена руководителем центра развития служб здравоохранения республиканского центра развития здравоохранения Министерства здравоохранения РК, с 2014 по 2015 годы – медицинским директором, директором диагностической клиники "Город здоровья".
В 2015 году являлась руководителем программы "Менеджмент в здравоохранении" НОУ "Алматы менеджмент университет".
С 2015 по 2016 годы Лязат Актаева работала директором департамента стандартизации медицинских услуг Министерства здравоохранения и социального развития РК.
До назначения на должность вице-министра здравоохранения РК занимала должность заместителя директора, директора Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Министерства здравоохранения РК в Алматы.
Лязат Актаева является доктором медицинских наук.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
7530
-
5
-
16
-
-
2👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2414
-
3
-
18
-
-
3Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2520
-
0
-
10
-
-
4💬 Белый дом: Трамп примет решение об ударе США по Ирану в течение двух недель
-
2054
-
4
-
59
-
-
5🌪 Ушибы, рваные раны, переломы: 10 человек пострадали во время урагана в Павлодарской области
-
2125
-
0
-
21
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 июня
-
2260
-
0
-
3
-
-
7🪂 Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2345
-
0
-
8
-
-
8⛈ Прогноз погоды на 20 июня: дожди с грозами пройдут почти по всей территории Казахстана
-
2233
-
0
-
5
-
-
9💬 Высокая угроза эскалации ситуации на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Иране и Израиле
-
2298
-
0
-
7
-
-
10✈️ Аэропорт Астаны обратился к пассажирам из-за предстоящего ремонта взлётно-посадочной полосы
-
2267
-
0
-
4
-