Прямой эфир Новости спорта

Лукашенко Тасмагамбетову о российско-украинском конфликте: Тихонько отсидеться не получится

Президент Беларуси отметил, что странам ОДКБ необходимо сплотиться и действовать вместе, потому что "так всегда проще и легче".

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с генеральным секретарём Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетовым призвал к большему сплочению в ОДКБ, сообщается на сайте главы Беларуси.

Александр Лукашенко подчеркнул, что всем членам ОДКБ нужно действовать вместе, потому что так "всегда проще и легче".

"Если кто-то думает, что конфликт Украины и России – это не наш конфликт, что тихонько где-то отсидимся, – ничего подобного, так не будет. Придёт время, оно недалеко, буквально завтра, оно потребует определяться, занимать определённую позицию. Я не говорю, что во вред национальным интересам и так далее. Но со всеми нашими союзными недостатками нам придётся чётко определять свою политику, свою линию, для того чтобы действовать вместе. Вместе всегда проще и легче", – сказал президент Беларуси.

По его словам,  странам организации придётся находить некоторые компромиссы.

"Хотя в ОДКБ мы уже давно их нашли и действуем как единая организация. Думаю, вот этот сложный период нам предстоит пройти, и он ещё более сплотит нашу организацию на тех принципах, которые нужны и возможны для каждого государства, которое входит в эту организацию. Давайте подумаем вместе над этим", – сказал Александр Лукашенко. 

Новости партнеров