Глава Беларуси заявил, что сегодня в стране не получится повторить события 2020 года, когда после президентских выборов начались волнения.
Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал "снести голову любому, кто захочет нарушить мир и покой" в стране. Об этом глава Беларуси заявил на совещании по вопросу обеспечения законности и правопорядка в стране.
"По-прежнему актуальным является вопрос противодействия террористической и экстремистской угрозам", – сказал белорусский лидер.
На совещании генеральный прокурор страны Андрей Швед отметил, что в Беларуси в целом обеспечена стабильная общественно-политическая обстановка, законность и правопорядок.
Александр Лукашенко подчеркнул, что самоуспокаиваться и тем более обольщаться, несмотря на положительные тенденции, ни в коем случае нельзя.
"Вы что, забыли, что в 2020 году было? Или здесь три четверти людей сидит, которые рады тому, что произошло в 2020 году, и хотят повторения пройденного? Запомните: это не получится. У меня достаточно сил, средств и тех ребят, которые встанут рядом, и мы снесём голову любому, кто сегодня хочет нарушить мир и покой в нашей стране", – заявил президент Беларуси.
Читайте также: Во время открытия "Славянского базара" Лукашенко обратился к "заблудшим и очумевшим"
"Может, сегодня кто-то хочет повоевать, как это происходит в Украине? Так вот, это тот путь безалаберности, бюрократизма и непринятия мер. Это вы, наверное, просто мало знаете, что происходит в результате современной войны. А я хорошо погружён в эту войну и вижу, что происходит. Лучше быть подальше от войны, лучше, чтобы её у нас здесь, на нашей земле, не было", – сказал Александр Лукашенко.
В августе 2020 года в Беларуси начались протесты после того, как объявили результаты президентских выборов, где действующий глава государства Александр Лукашенко набрал более 80% голосов. Митинги продолжались до лета 2021 года.
Читайте также: ЕС призвал Лукашенко положить конец репрессиям против гражданского общества
Что интересного происходит в Алматы?
-
1😱Очевидцы сняли горящий на ходу Toyota Land Cruiser.
-
2👏Казахстанские шахматисты победили в Континентальном чемпионате Азии по блицу
-
3👮♂️Полицейский грубо толкнул девушку-иностранку в Алматы. ДП начал служебную проверку
-
4😱Полицейский случайно застрелил коллегу на рабочем месте в Алматы
-
5В Алматы без разрешения снесли часть жилого строения
-
6❤️Как казахстанцы с инвалидностью меняют мир вокруг себя
-
7🎤Конкурс молодых исполнителей "Жас Канат-2023" назвал победителей
-
8⚠️В строящемся ЖК "Толеби Резиденс" в Алматы нет документов на строительство
-
9Акимат Алматы принял меры в отношении самовольного сноса части жилого дома
-
10🇰🇿🇺🇸Аким Алматы встретился с представителем Торговой палаты США