
На полигоне "Струги Красные" подразделения на практике отработали совместные действия по обнаружению и проведению засад на маршруте следования группы, перевозящей оружие и наркотические вещества.
После получения уточнённых данных о составе, положении и характере возможных действий противника, командующим поставлена боевая задача командирам подразделений на блокирование и уничтожение диверсионно-разведывательных отрядов и банд-формирований.
Десантники из шести стран провели спецоперацию по захвату и уничтожению базы противника и освобождению заложников.
В ходе совместной операции разведчики из России и Беларуси десантировались в заданный район, тактический десант из Киргизии и Таджикистана при огневой поддержке был переброшен в заданный район вертолётами, подразделения ВДВ Казахстана совместно с МЧС России отработали вопросы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Всего в совместных учениях было задействовано около 2 000 человек личного состава, 200 единиц военной техники и 40 самолетов и вертолётов, сообщила пресс-служба МО РК.
[GALLERY_BLOCK_1]
Напомним, 24 августа на базе 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии вооружённых сил РФ, состоялась официальная церемония открытия учения КСОР ОДКБ "Взаимодействие-2015". Участникам учения показали образцы вооружения и техники казахстанского батальона радиационной, химической и биологической защиты.
-
1🏠 Минимальный первоначальный взнос по ипотеке намерены установить в Казахстане: минусы и плюсы
-
2857
-
0
-
12
-
-
2🆕🆕🆕🆕 Семья из Косшы лишились 2 млн тенге в надежде обналичить товарные кредиты
-
2727
-
1
-
2
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2648
-
0
-
12
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 9 июля: сильная жара пришла на запад Казахстана
-
2626
-
0
-
4
-
-
5🚒👩🚒🧯 Мощный пожар разгорелся в Усть-Каменогорске, начальник ДЧС ВКО руководит тушением
-
2559
-
0
-
15
-
-
6💬 Смертельное ДТП на трассе до Балхаша: в КазАвтоЖоле ответили на жалобу о дорожных знаках
-
2462
-
2
-
7
-
-
7🤩 В Алматы выдали неправильные номера для авто иностранных компаний: владельцам нужно прийти в спецЦОН
-
2452
-
7
-
13
-
-
8👠 Во время досмотра в аэропортах США разрешили не разуваться
-
2428
-
1
-
6
-
-
9🔔 Лучшего педагога выберут в Казахстане, победитель получит почти 4 млн тенге
-
2126
-
1
-
12
-
-
10🔥 Оставайтесь дома, закройте окна: лесной пожар во Франции достиг Марселя, есть пострадавшие
-
2104
-
0
-
15
-