Лидер сборной Казахстана по лёгкой атлетике не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира

Перед вылетом в столицу Великобритании 24-летняя алматинка стала шестикратной чемпионкой Азии.

Казахстанская легкоатлетка Виктория Зябкина завершила своё выступление на мировом первенстве в Лондоне (4-13 августа). Титулованная спортсменка не смогла пробиться в полуфинал ЧМ в беге на 200 метров. В общем зачёте квалификации Зябкина заняла лишь 32-е место, её время – 23.66 секунды. Продолжат борьбу за медали только 24 лучшие спортсменки.

Виктория Зябкина

Виктория Зябкина (на снимке - в центре) / Фото с сайта kazathletics.kz

Стоит отметить, что перед вылетом в столицу Великобритании 24-летняя алматинка стала шестикратной чемпионкой Азии.

Наставник сборной Казахстана Григория Егоров в интервью informburo.kz заявлял, что если его подопечная выйдет в полуфинал ЧМ-2017, то такой результат уже станет отличным достижением для Виктории Зябкиной, которая отправилась в Лондон с незалеченной травмой.

В активе Казахстана на чемпионате мира по лёгкой атлетике пока одна бронзовая награда. Её завоевала трёхкратная медалистка летних Олимпийских игр Ольга Рыпакова.