Прямой эфир Новости спорта

Летающие лыжники из Казахстана завоевали серебро на Азиатских играх

Подопечные Павла Васильева выиграли третью медаль в Саппоро.

Казахстанские прыгуны заняли второе место на VIII зимних Азиатских играх. Командные соревнования на большом трамплине выиграла Япония, третьей стала Южная Корея.

За Казахстан выступили Сабиржан Муминов (Алматы), Константин Соколенко, Марат Жапаров (оба - ВКО) и Сергей Ткаченко (Риддер).

На прошлых Азиатских играх, которые в 2011 году прошли в Алматы и Астане, сборная Казахстана по прыжкам с трамплина также не смогла одолеть Японию, но обошла Южную Корею.

Лидеры VIII зимних Азиатских игр (18-26 февраля)

1. Япония: золото – 21, серебро – 21, бронза – 23, итого 65 медалей.

2. Южная Корея: золото – 15, серебро – 15, бронза – 16, итого 46 медалей.

3. Китай: золото – 12, серебро – 10, бронза – 6, итого 28 медалей.

4. Казахстан: золото - 6, серебро – 8, бронза – 9, итого 23 медали.

5. КНДР: бронза – 1, итого 1 медаль.

Медальная копилка Казахстана на VIII зимних Азиатских играх – 23

Золото: Ринат Мухин (лыжи, индивидуальная гонка на 15 км), Ян Савицкий (биатлон, спринтерская гонка на 10 км), Галина Вишневская (биатлон, спринтерская гонка на 7.5 км и гонка преследования на 10 км), Юлия Галышева (фристайл, парный могул), первая сборная Казахстана по биатлону (смешанная эстафета).

Серебро: Елена Коломина (лыжи, классический спринт и индивидуальная гонка на 5 км), Денис Кузин (конькобежный спорт, забег на 1000 метров), Василий Подкорытов (биатлон, спринтерская гонка на 10 км), Ян Савицкий (биатлон, гонка преследования на 12.5 км), мужская сборная Казахстана по лыжным гонкам (эстафета 4x7.5 км), вторая сборная Казахстана по биатлону (смешанная эстафета), сборная Казахстана по прыжкам с трамплина (командные соревнования, большой трамплин).

Бронза: Елена Коломина (лыжи, индивидуальная гонка на 10 км), Сергей Ткаченко (прыжки на лыжах, средний трамплин), женская сборная Казахстана по шорт-треку (эстафета на 3000 метров), мужская сборная Казахстана по конькобежному спорту (гонка преследования), Алина Райкова (биатлон, спринтерская гонка на 7.5 км), Дарья Усанова (биатлон, гонка преследования на 10 км), Дмитрий Рейхерд (фристайл, парный могул), Марат Жапаров (прыжки на лыжах, большой трамплин), женская сборная Казахстана по хоккею.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров