

Депутаты маслихата Карагандинской области приняли решение увеличить границы города Балхаша. К городу присоединяют посёлок Торангалык Актогайского района, сообщает пресс-служба акима области.
"Внести в административно-территориальное устройство Актогайского района и города Балхаша Карагандинской области следующее изменение – упразднить Торангалыкский сельский округ Актогайского района с последующим исключением его из учётных данных, включив его территорию в административное подчинение города Балхаша", – говорится в документе.
Руководитель управления экономики Татьяна Аблаева отметила, что все законные процедуры проведены.
"Это связано с решением административного регулирования для проведения процедур по регистрации объектов недвижимости, находящихся в Торангалыкском сельском округе", – пояснила Татьяна Аблаева.
По мнению депутатов, долгожданное изменение даёт возможность развивать курортный посёлок и создавать там комфорт для туристов.
-
1💻 Топ-6 схем обмана: как мошенники могут похитить данные банковской карты, а владелец этого не заметит
-
2967
-
2
-
10
-
-
2Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2599
-
0
-
3
-
-
3❗️Новую СЭЗ "Коркыт Ата" создадут в Кызылорде по распоряжению премьер-министра
-
2447
-
0
-
4
-
-
4⚡️Токаев подписал поправки в закон по вопросам определения страны происхождения товаров
-
2411
-
0
-
106
-
-
5❗️Бомбардиро Крокодило и Тралалеро Тралала: в Минпросвете Казахстана заявили об опасности ИИ-мультфильмов
-
2426
-
3
-
37
-
-
6‼️ Выпускник из Туркестанской области набрал максимальные 140 баллов на ЕНТ
-
2066
-
1
-
29
-
-
7❗️В ДУИС начали служебную проверку из-за видео с голым осуждённым во дворе колонии в ЗКО
-
2146
-
1
-
14
-
-
8🔖 Ещё один ребёнок серьёзно пострадал во время опасной игры в Актау
-
2152
-
0
-
22
-
-
9🇷🇺🇺🇦 Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом будущего мирного договора
-
2166
-
0
-
52
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 мая
-
2377
-
0
-
2
-