Прямой эфир Новости спорта

Куда сходить на День столицы 6 июля, рассказали в акимате Астаны

Гостей и жителей города ждут рок-концерт, шоу Евгения Плющенко – ледовая сказка "Щелкунчик" и традиционный салют.

Пресс-секретарь акима Астаны Эльвира Жургенбаева рассказала о самых интересных мероприятиях, запланированных ко Дню столицы 6 июля.

"Одним из самых крупных мероприятий в честь празднования Дня столицы станет грандиозный рок-концерт под открытым небом. Хэдлайнерами вечера будут группы Motor-Roller и UMAY. Концерт пройдёт 6 июля на городской площади, начало – в 20:00. Вход свободный", – написала она на своей странице в Facebook.

Перед торгово-развлекательным центром "Хан Шатыр" развернётся историко-этнографический, культурно-развлекательный комплекс "Город кочевников". Средневековое городище познакомит гостей с особенностями и богатством уникальной цивилизации, сложившейся и развивавшейся на территории Казахстана. Город кочевников распахнёт свои двери 6 июля в 10:00 и будет украшать столицу до 10 сентября в течение всего времени проведения выставки ЭКСПО-2017.

6 июля олимпийские медалисты Евгений Плющенко и Ирина Слуцкая, а также известные фигуристы Никита Михайлов, Анастасия Мартюшева, Нодар Майсурадзе, Эмануэль Сандю и другие представят в Астане ледовую шоу-сказку "Щелкунчик". Представления будут проходить ежедневно с 6 по 15 июля в 19:00 в ледовом дворце "Барыс Арена". Билеты можно приобрести на сайте www.koncertyastany.kz, стоимость – от 1000 до 3000 тенге.

Помимо звёздного состава артистов зрителей удивят уникальные декорации с голограммами и видеоэффектами и роскошные костюмы. Шоу не имеет возрастных ограничений – ледовая постановка будет интересна и детям, и взрослым.

В 15:00 на летней площадке Дворца "Жастар" состоится грандиозный финал чемпионата по караоке "Поют все!" на Кубок акима Астаны. В финале выступят 15 сильнейших участников. Лучший вокалист получит Кубок акима и денежный приз. Городской чемпионат по караоке поддержат известные исполнители, имена которых организаторы держат в секрете.

Праздничный день завершится фейерверком, который будет запущен из трёх точек города, в том числе с площади у ТРЦ "Хан-Шатыр", с набережной реки Есиль, а также с территории сквера на пересечении улицы Пушкина и проспекта Абылай хана. Запуск салютов начнётся одновременно в 23:00.

Ранее сообщалось, что три крупных культурных события пройдут в Астане на День столицы.

4 июля Нурсултан Назарбаев дал старт праздничным программам, посвящённым Дню Астаны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров