Кубок Дэвиса: Михаил Кукушкин в первой игре уступил восьмой ракетке мира

Норвежцы повели со счётом 1:0, впереди игра Саши Бублика.

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин (160-й номер мирового рейтинга) в первой игре матча Кубка Дэвиса против сборной Норвегии в Осло уступил восьмой ракетке мира Касперу Рууду.

Михаил Кукушкин / Фото Андрея Ударцева

Противостояние в начале встречи не было игрой "в одни ворота", но счёт, к сожалению, оказался значительно в пользу более титулованного теннисиста. Рууд сделал ранний брейк. Кукушкин взял свою подачу, уже уступая 3:0. Шанс зацепиться за партию был уже в следующем гейме, в котором Миша был действительно хорош и заработал брейк-поинт. Однако Каспер удержал свою подачу, а затем закрепил преимущество ещё одним брейком. Партия осталась за норвежцем.

Второй сет Кукушкин начал с уверенной подачи, и в партии завязалась борьба, которая достигла свою пика в седьмом, самом длинном гейме этой встречи. В упорной борьбе Каспер Рууд всё-таки забрал подачу соперника. Этого было достаточно, чтобы завершить сет и матч в свою пользу: 6:1, 6:4.

Каспер Рууд / Фото Андрея Ударцева

Общий счёт в матче стал 1:0 в пользу Норвегии. Матч состоит из пяти игр. Следующим на корт выйдет казахстанец Александр Бублик, он сыграет с Виктором Дурасовичем.

Трансляцию матча показывает телеканал Qazsport.